RVOSD RangeVideo OSD and autopilot полётный контроллер автопилот

Цена:

Цена:

Автопилот и телеметрия + LRS

  1. Автопилот на основе IMU – верный способ спасти ваш самолет, если вы потеряете дистанционное управление или видеосвязь.
  2. Покупайте с уверенностью: RangeVideo занимается FPV-бизнесом с 2006 года и специализируется исключительно на FPV-продуктах.
  3. Простая настройка: RVOSD легко настроить так, как вы этого хотите. Мастера настройки помогут вам настроить автопилот, а экранное меню в полете позволяет легко настроить автопилот при необходимости.
  4. Расширяемость: все необходимые датчики встроены в RVOSD. Это сокращает количество проводов и беспорядка на борту вашего самолета.
  5. Мощные функции: RVOSD также имеет расширенные функции, такие как индикатор искусственного горизонта, стабилизация камеры, два входа PPM, цифровой и аналоговый вход RSSI и трехмерные путевые точки с настройками задержки и высоты.
  6. Часть полной системы FPV: RVOSD дополняется нашей наземной станцией RVGS, которая имеет разнесение видео и отслеживание антенн.

Я просто ищу простое и удобное экранное меню. Подходит ли мне этот? да

RVOSD имеет множество функций и опций, которые могут вам сразу не понадобиться. Но зачем платить ту же цену или больше за другое OSD, которое не предлагает этих функций, если вы можете просто оставить их отключенными с помощью RVOSD, пока они вам не понадобятся? Даже если вы не используете расширенные функции, RVOSD уменьшит количество беспорядка в проводке в вашей системе FPV и обеспечит чистую мощность для вашего видео Tx и камеры.

Автопилот

RVOSD выполняет функции автопилота и экранного дисплея в одном компактном корпусе. Он содержит четыре встроенных датчика: два гироскопа, акселерометр и датчик барометрического давления. Работая вместе, они обеспечивают точное управление летательным аппаратом в различных сценариях. С выбранным автопилотом самолетом можно управлять в 6 различных режимах:

  • Возвращаться домой
  • Удержание курса
  • Удержание позиции
  • Летайте по проводам
  • Навигация по путевым точкам
  • Уровень полета

При возврате домой коптер вернется в точку, где был инициализирован GPS и сохранено домашнее местоположение. Это место является вашей базовой станцией или точкой запуска. Высота RTH и обороты двигателя могут быть установлены на земле с помощью пульта дистанционного управления или в воздухе с помощью передатчика. Имейте в виду, что ваша камера FPV, нисходящий канал и монитор должны быть включены и подключены, чтобы увидеть меню настройки RVOSD. Если ваш дрон находится выше заданной высоты при включении RTH, дрон снизится до заданной высоты, включит двигатель и продолжит движение на этой высоте, пока не достигнет дома. Когда дрон достигнет дома, он будет показывать восьмерки над домашним местоположением до тех пор, пока вы не выключите автопилот или пока дрон не разрядится.

В горизонтальном полете самолет удерживает крылья на уровне и на высоте в точке захвата. При включенном уровне крыльев у вас нет управления элеронами или рулем высоты самолета. У вас есть управление дросселем и рулем направления. Если вы установите дроссельную заслонку в положение холостого хода, самолет начнет тонуть; прибавьте мощности, и он продолжит движение на этой высоте, автопилот не будет пытаться подняться обратно до точки первоначального включения. Внешние силы, такие как ветер или индуцированное рыскание из-за дифферента или руля направления, позволят самолету поворачиваться, даже если крылья расположены горизонтально.

Удержание курса аналогично уровню крыльев в том смысле, что оно будет удерживать самолет в горизонтальном положении по оси крена и тангажа », но также будет удерживать самолет в том направлении, в котором он летит, при включении.

Удержание позиции – это функция ожидания, которая помещает дрон в виде восьмерки над целью. Целью является координата GPS, сохраненная при включении удержания позиции.

Fly-by-Wire – это режим вспомогательного полета, предназначенный для стабилизации IMU и обеспечения полного управления полетом. При полете в fbw-режиме самолет ограничен по углам крена и тангажа; он никогда не может быть перевернут или закручен. Если самолет наклонен или наклонен, и вы отпустите рычаги управления, он немедленно выпрямится и продолжит полет на уровне крыльев на этой высоте. Самолет по проводам является фаворитом многих владельцев RVOSD5 из-за повышенного уровня безопасности, так как он не позволяет самолету принять необычное положение.

Навигация по путевым точкам – это уникальный режим, при котором дрон управляется с предварительно заданными координатами GPS. Если сохранены две координаты и задействована функция навигации по путевым точкам, дрон будет лететь к первым координатам, затем к следующим, и по достижении окончательного набора инициирует функцию возврата к дому.

Экраны меню

Меню RVOSD5 разделено на два раздела: главное меню и бортовое меню. Главное меню состоит из 4 страниц и доступно через ИК-пульт дистанционного управления или передатчик, когда дрон находится на земле. В бортовом меню есть 3 страницы, к которым можно получить доступ через передатчик с помощью предварительно установленного 3-позиционного переключателя, а затем с помощью стабилизатора управления элеронами / рулем высоты на tx для перемещения по страницам. Следует отметить, что к меню в полете можно получить доступ на странице 4 главного меню, но к главному меню нельзя получить доступ через меню в полете.

Во время установки и настройки, которые будут рассмотрены позже, вы назначите канал 3-позиционному переключателю на вашем передатчике. В идеале переключатель во время полета должен оставаться в центральном положении. Чтобы включить автопилот, нажмите переключатель вниз. Чтобы получить доступ к меню в полете, нажмите переключатель вверх. Возможно, вам придется нажать переключатель до 3 раз, чтобы просмотреть доступные экраны экранного меню, пока вы не дойдете до меню. Затем используйте руль высоты для прокрутки опций меню и правый элерон, чтобы изменить опцию. На земле вы можете использовать передатчик или ИК-пульт.

Главное меню охватывает большинство настраиваемых параметров для RVOSD, а также несколько пунктов, которые будут разработаны в будущем. Выделите время, чтобы ознакомиться с категориями, что упростит их поиск в полевых условиях. Допустим, вы находитесь на земле и хотите изменить отображаемую числовую информацию с метрических на британские. Нажмите кнопку меню на пульте дистанционного управления, затем используйте стрелки вверх / вниз, чтобы перемещаться по опциям, пока не дойдете до страницы 2. Опция с названием Display Units является нашей целевой опцией и должна мигать, когда мы дойдем до нее. Нажмите стрелку вправо, чтобы изменить метрическую систему на британскую или наоборот. Ваш последний шаг – сохранить изменения. Нажимайте стрелки вверх / вниз, чтобы перейти на страницу 4, а затем вниз до последней опции под названием «Сохранить конфигурацию». нажмите стрелку вправо, чтобы сохранить.

Меню в полете включает большинство функций автопилота и регулируемых параметров. Меню в полете также позволяет легко переключаться между режимами автопилота (RTH, горизонтальный полет, удержание курса и т. Д.). Чтобы получить доступ к меню в полете, переключите 3-позиционный переключатель из центра в верхнее положение, чтобы циклически перемещаться по экранам экранного меню, пока не попадете на страницу меню 1. Важно отметить, что, оказавшись на экране меню, вы не можете контролировать самолет. Вот почему хорошо иметь летательный аппарат, который держит курс и высоту в невесомости. Кроме того, вы можете переключиться в один из режимов автопилота, чтобы удерживать самолет в горизонтальном положении перед переключением в меню полета.

Находясь в меню, используйте ручку руля высоты для прокрутки вверх и вниз, а ручку элеронов – для изменения значений. После изменения значения щелкните трехпозиционный переключатель от центра кверху, и вы вернетесь к основному экрану OSD и восстановите управление дроном. Вы не можете сохранить свои настройки, находясь в бортовом меню; если вы отключите RVOSD5 после приземления, он вернется к последним сохраненным настройкам. Примером этого может быть изменение режима автопилота на «полет по проводам» и экономия на земле. Затем во время полета вы входите в меню и переходите в режим удержания курса. После того, как вы приземлитесь и отключите устройство, он вернется в режим «полет по проводам» в следующий раз, когда вы подключите батарею, если вы не сохранили эту настройку из главного меню после приземления. Есть смысл? Хорошо.

Экранный дисплей

Экранное меню можно настроить в зависимости от объема информации, которую вы хотите передать в свой мозг. Вам нравится экран, забитый информацией? Нет проблем. Хотите минимальную высоту, скорость и уровень заряда батареи? Вы тоже можете это сделать; главное меню дает вам контроль над тем, что отображается на экране. Говоря об экранах, вы можете перемещаться по 3 предустановленным экранам, переключая трехпозиционный переключатель на передатчике. Первый экран содержит основную информацию и служит своего рода домашним экраном. На втором экране отображается радар, который показывает самолет в центре и его отношение к дому, обозначенное буквой «H», которое движется относительно курса и местоположения самолета. Третий экран по существу удаляет все визуальные элементы с экрана, но по-прежнему может отображать важную информацию, такую ​​как низкий заряд батареи и т. Д.

Установка

Установку и настройку RVOSD можно выполнить относительно быстро, и вы будете готовы к полету за несколько часов. Однако, как и в случае с большей частью электроники этого типа, вы можете перечитать инструкции, изменить некоторые параметры настройки или просто почесать голову в замешательстве. Будем надеяться, что второго сценария не произойдет. В этом разделе я расскажу об основных моментах установки; для получения полных инструкций по установке обратитесь к руководству RVOSD.

Предполагая, что ваш самолет готов принять RVOSD, найдите подходящее место для установки и используйте пену в качестве подушки между корпусом и блоком. Наряду с балансировкой вашего винта, идея состоит в том, чтобы предотвратить попадание случайных вибраций на встроенные датчики RVOSD, которые могут вызвать неправильные показания и проблемы с управлением автопилотом. После того, как вы нашли подходящее место для установки и хорошо изолировали блок, начните подключать входящие в комплект поставки сервоприводы «папа-папа» от приемника самолета к RVOSD и к сервоприводам. Для стандартного самолета с Y-образным ремнем для элеронов используйте следующую схему:

  • Дополнительный выход Rx —-> Дополнительный вход OSD
  • Rx Выход лифта —-> OSD вход / выход лифта —-> Сервопривод лифта
  • Rx Выход элеронов —-> OSD Вход / выход элеронов —-> Сервопривод элеронов
  • Rx Выход газа —-> OSD вход / выход газа —-> Сервопривод газа
  • Rx Rudder output —-> OSD input / output —-> Серво руля направления

Теперь, когда приемник и сервоприводы подключены, перейдем к видеопередатчику (vtx) и полетной камере. RVOSD имеет специальные входы как для видеомагнитофона, так и для камеры, а центральный контакт каждого разъема обеспечивает для них чистое отфильтрованное питание. Это делает запуск всей системы из летного комплекта очень привлекательным. Обратите внимание, что путем простой замены нескольких перемычек выходная мощность регулируется от 5 до 12 В.

Штекер RSSI на RVOSD позволяет отображать мощность сигнала передатчика самолета на экранном меню. Если ваш бортовой приемник имеет выход RSSI, просто подключите его к порту RSSI RVOSD5. Однако у большинства приемников нет выделенного выхода. К счастью, у RCGroups есть отличная ветка, расположенная ЗДЕСЬ , которая охватывает многие популярные приемники и объясняет, как получить от них RSSI.

Датчик тока должен быть установлен таким образом, чтобы его можно было подключить к RVOSD esc и батарее. После того, как вы его установили, вам нужно будет только подключить / отключить аккумулятор и больше ничего. Следует отметить, что датчик тока рассчитан на 70 ампер и имеет разъемы XT60. Если вы планируете использовать другую марку, вам нужно будет сделать привязь из дополнительной пары XT60 мужской / женский.

OSD:

F16 стиль графического экранного
напряжения батареи и тока
Airspeed
Путевая скорость
Высота
Вариометру
Heading
ИАГ
3 различных экранных дисплеев: F16, простой, или экран радара.

Автопилот:

Регулируемое управление дроссельной заслонкой в ​​зависимости от скорости и мощности.

16 путевых точек (координаты и высота). Автопилот будет лететь по запрограммированной траектории.

Вы можете отменить миссию в любое время с помощью следующих дополнительных режимов:

Удержание позиции (круговая траектория полета над любой точкой – можно установить диаметр зависания)

Fly-By-Wire (полуавтоматический стабилизированный ручной полет)

Удержание курса (поддержание постоянного курса)

Возвращение домой (возврат к месту взлета и круговая траектория полета на заданной высоте)

Другие особенности:

Поддерживает батарею до 6S

Датчик тока 100А со штекерами XT60

Фильтрованный блок питания для вашей видеокамеры и передатчика

Блок питания 1 А 5 В для питания камеры или видеомагнитофона

https://youtu.be/RyGXStAVopw

Поделиться этим объявлением